Правильному рациону красногорцев научит «Школа здорового питания»

В рамках стартовавшего в октябре прошлого года просветительского онлайн-проекта Роспотребнадзора «Школа здорового питания» широкой аудитории доступны тематические лекции, созданные под редакцией ведомства и экспертов НИИ питания. Пользователи портала получат ответы на множество вопросов: как сделать свое питание по-настоящему здоровым и с чего начать, чем грозит неправильный рацион, как питаться в то или иное время года, какие мифы о еде владеют нашим сознанием и другие.

Специалисты НИИ Питания делятся ценными знаниями о сбалансированном рационе, специфике питания людей разных возрастов, о том, какие продукты считать правильными, а какие – неправильными.

На данном этапе «Школа здорового питания» состоит из четырех тематических блоков, каждый из которых содержит четыре-пять уроков.

Первый блок из пяти уроков посвящён основам здорового питания и рассказывает: какие существуют основные понятия, зачем нашему организму нужны белки, жиры и углеводы, чем грозит нездоровый рацион и как сделать его сбалансированным.

Второй блок «Здоровому питанию все возрасты покорны» дает знания о том, как должен меняться рацион человека с годами, от раннего детства до глубокой старости.

Третий блок лекций поможет учитывать сезонные особенности при планировании своего питания, ведь в зависимости от времени года нашему организму может требоваться разное количество тех или иных витаминов, микроэлементов, других питательных веществ.

Четвёртый блок лекций ответит на следующие вопросы: какие мифы о еде владеют нашими умами, всегда ли мучное вредно, какие молочные продукты выбирать и почему, какую пользу и какой вред несут каши, что важно знать о напитках.

Учениками «Школы» могут стать и взрослые, и дети. Для последних создан отдельный раздел, где главные правила здорового питания представлены в легкой игровой форме, с участием персонажей популярных отечественных мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме