В Путилкове появился новый музей

27 января в школе «Мозаика» открылся музей звука и музыки «Адажио». В экспозиции – музыкальные приборы – граммофоны, патефоны, проигрыватели, магнитофоны и современные звуковоспроизводящие устройства.

Кроме того, в музее есть музыкальный класс – здесь электрогитара, синтезатор, барабанная установка – «рабочие» экспонаты. На них  будет играть музыкальная группа, которая сейчас формируется в школе.  Здесь планируется проводить занятия по музыке.

 «Мы решили сделать не просто музейную экспозицию, которая стоит на полках и радует глаз, мы хотим сделать живой музей, наполненный информацией, дополнительными занятиями, которые будут рассказывать детям о разнообразных сторонах существований такого явления как звук», – говорит директор средней общеобразовательной школы «Мозаика»​ Светлана Рубинская.

Идея создания музея принадлежит заместителю директора школы «Мозаика» Игорю Куркину – с юности он увлекается музыкой и собирает проигрывающие устройства. Часть экспонатов в музей передал он, часть –  дети. Планируется, что экспозиция будет постоянно пополняться.

Музей рассчитан на широкую аудиторию – от дошкольников до взрослых.

Для желающих посетить музей будет составлен график, часть экскурсий планируется проводить в онлайн-режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме