«Народный инспектор» позволит управдомам и дворникам выявлять паркующихся у контейнерных площадок «автохамов»

Госадмтехнадзор Московской области напоминает, что в разделе «Народный инспектор» мобильного приложения «Добродел» любой житель региона может зафиксировать «автохамов», паркующихся у контейнерных площадок и создающих преграду для вывоза с них мусора.

Приложением активно пользуются внештатные инспекторы надзорного ведомства, представители органов местного самоуправления, водители мусоровозов.

Привлекать в работу по решению вопроса запаркованности территорий вблизи контейнерных площадок будут управдомов, дворников, управляющие компании, органы местного самоуправления и водителей мусоровозов региональных операторов.

«В 2020 году через приложение поступило более 850 сообщений, указывающих на нарушителей, паркующихся у контейнерных площадок», – сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Чтобы зафиксировать нарушение для пользователя «Народного инспектора» необходимо сделать всего 4 клика, по времени это займет не более 30 секунд. Видео обязательно должно фиксировать контейнерную площадку и хорошо различимый номер автомобиля нарушителя.  После этого сообщение поступает на модерацию инспекторам Госадмтехнадзора. Результатом этого процесса становится привлечение нарушителя к административной ответственности в виде штрафа: на граждан – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

«Народный инспектор» работает в приложении «Добродел», которое можно скачать в AppStore или GooglePlay, для этого необходимо зарегистрироваться на «Доброделе», далее выбрать вкладку «Народный инспектор», снять видеоролик, выбрать категорию «машина мешает проезду мусоровоза», указать номер автомобиля, добавить комментарий и направить сообщение. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме