Опекуны г.о. Красногорск могут воспользоваться новым онлайн-сервисом

«Опекуны г.о. Красногорск могут воспользоваться услугами  нового сервиса для опекунов и приемных родителей – электронным личным кабинетом. Если раньше опекуны и приемные родители вынуждены были приносить массу документов к нам в управление, то теперь это можно сделать удаленно в режиме онлайн через компьютер или любой гаджет. Доступ к системе происходит через сайт опеки нашего городского округа», – рассказали в управлении опеки и попечительства по г.о. Красногорск.

Главной функцией нового сервиса стало заполнение электронной формы ежегодного отчета опекуна о хранении имущества несовершеннолетнего.

«По поручению Губернатора Московской области мы проводим масштабную работу по упрощению отчетной деятельности опекунов. Ежегодно наши органы опеки получают более 15 тыс. отчетов и сегодня это стало еще удобнее. Кроме того, заполнив форму один раз, в дальнейшем все данные будут автоматически скопированы, и останется лишь отредактировать изменившиеся за прошедший год сведения. Однако, если опекун хочет представлять сведения “по-старинке”, такая возможность сохранится», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В перспективе через личный кабинет опекун сможет запрашивать справки, документы, просматривать личное дело ребенка, знакомиться с актами обследования условий проживания ребенка, записаться на личный прием в орган опеки, задать вопрос специалисту, пройти обучение в школе приемных родителей и пройти психологическое обследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме