О втором этапе вакцинации красногорцам напомнят по СМС

В Подмосковье запустили СМС-уведомления для жителей, которым предстоит пройти второй этап вакцинации от COVID-19. Сообщение будет приходить на мобильный телефон пациенту и напоминать о дате введения второго компонента вакцины, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Мы стремимся сделать вакцинацию от COVID-19 максимально доступной и удобной для жителей региона. Для того, чтобы пациенты не забывали прийти на второй этап вакцинации, мы запустили СМС-уведомления. В сообщении будет указана дата второго этапа вакцинации, а также способы записи на нее. Уведомление будет приходить за несколько дней до визита в прививочный кабинет», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Московской области вакцинацию от COVID-19 прошли уже более 60 тыс. человек. Сделать это могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний. Выбрать удобный пункт вакцинации – в поликлинике, торговом центре или мобильном ФАПе – можно на интерактивной карте, размещённой на сайте по профилактике коронавирусу Московской области https://covid.mz.mosreg.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме