Национальная транспортная компания» базируется на территории городского округа Красногорск

В минувшем году от пришедших на территорию городского округа Красногорск новых налоговых резидентов в местный бюджет поступило более 53 миллионов рублей. Год наступивший начался с открытия на нашей территории центрального офиса крупнейшего в стране оператора логистических услуг – АО «Национальная транспортная компания».

В четверг, 27 января, состоялась встреча главы округа Эльмиры Хаймурзиной с финансовым директором компании Александром Ефименко.

«Национальная транспортная компания» создана в декабре 2020 года. Она присоединилась к компаниям-лидерам, работающим в сфере грузоперевозок по железной дороге, является представителем  двух  крупных компаний России – ГК «Еврохим» и ГК «СУЭК» – производство минеральных удобрений и угледобыча.

Компании отводится  роль логистического оператора, который будет обеспечивать вывоз грузов по железной дороге – порядка 120 млн тонн в год. Численность сотрудников – 100 человек, 35 из них займут рабочие места в красногорском офисе, откуда будет осуществляться деятельность, связанная с финансами и экономикой.

Во время встречи были обсуждены организационные вопросы, задачи, стоящие перед НТК, развитие ее на территории городского округа.

– Мы всегда идем навстречу новым резидентам, так как округ у нас активно развивающий, выполняющий много социальных программ. От наполняемости бюджета зависит строительство новых социальных объектов, выполнение обязательств перед жителями округа, поэтому новым налогоплательщикам мы всегда рады, – отметила Эльмира Хаймурзина.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме