Научи своё сердце добру и подари его детям

Воспитатель детского сада № 9 Елена Егорова уверена: «Самое главное в нашей профессии – любить детей. Любить просто так, безгранично, отдавая им тепло своей души». Она признана «Воспитателем года» в городском округе Красногорск. Финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2021» в этой номинации прошел в гимназии № 5 сегодня, 28 января.

По указу Президента России Владимира Путина, в рамках национального проекта «Образование» в Московской области реализуется губернаторская программа «Образование Подмосковья». В регионе уделяется большое внимание поддержке воспитателей и работников дошкольного образования. Конкурс «Педагог года» в номинации для тех, кто воспитывает самых маленьких граждан нашей страны, – часть этой важной работы.

Этот конкурс проводится ежегодно и говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования, это человек, который умеет все: воспитывать, танцевать, петь.

И конкурсантки показали это свое умение. Финалиста муниципального этапа определяли из четырех претенденток. Свое мастерство помимо Елены Егоровой демонстрировали Анжелика Гаджибекова, воспитатель детского сада № 32, Екатерина Орлова, воспитатель детского сада № 19 и Елена Лобастова, учитель-логопед детского сада № 38.

Подводя итоги, члены жюри отмечали, что каждый участник конкурса был по-своему индивидуален. Воспитатель для них не профессия, а призвание.

«В финале конкурса наш детский сад представляла воспитатель Егорова Елена Викторовна совместно с педагогическим коллективом детского сада, заняв 1 первое место в номинации «Воспитатель года». Поздравляем Егорову Елену Викторовну с достойной победой! Хочется отметить наш чудесный, дружный, сильный педагогический коллектив, который является нашей гордостью, так же принимавший активное участие в конкурсе «Воспитатель года», – говорится в посте в инстаграм-аккаунте детского сада № 9 «Ромашка».

Все участницы муниципального этапа получили памятные дипломы и сувениры от Московской областной думы, цветы и денежные сертификаты от профсоюза работников образования и науки, а победительница Елена Егорова получила переходящий приз – хрустальную жемчужину от Ирины Романовой, которая стала первой на прошлогоднем конкурсе.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме