Пункт вакцинации от COVID-19 начал работу в ТРК «VEGAS Крокус Сити»

Обезопасить себя от инфекции теперь можно в отдельном, специально оборудованном помещении, расположенном на первом этаже комплекса, в левом крыле от главного входа со стороны МКАД. Добраться до цели помогут указатели.    

В первый день работы пункта посетителям информационно помогали волонтеры клуба «Молодой Красногорск», ребята раздавали пояснительные листовки и приглашали всех желающих на вакцинацию.   

Церемония открытия прошла в креативном ключе: начальник  управления по социальным вопросам администрации г. о. Красногорск Эльвира Кавалерская и главный врач ГБУЗ МО КГБ №1 Анжелика Евзерихина большими шприцами вместе ликвидировали Коронавирус, сделанный из воздушных шаров. 

– Этот новый прививочный пункт организован по просьбам наших жителей, – отметила Эльвира Кавалерская. Она поблагодарила руководство «VEGAS Крокус Сити» от имени главы округа за содействие в вакцинации населения. 

Прививочный пункт в ТРК развернут Красногорской городской больницей № 1, он  будет работать ежедневно с 14.00 до 20.00, с техническим перерывом с 17.00 до 17.30.

– Если пропускная способность будет достаточно большой, мы готовы увеличить время приема. Пока мы рассчитываем на 60 пациентов в день – это то количество людей, которое мы можем принять, не нарушая  санитарно-эпидемиологические требования, – сообщила главный врач КГБ № 1 Анжелика Евзерихина.

Главврач пояснила, что прививают в пункте вакциной «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник V».  Дозы препарата будут ежедневно доставляться из больницы №1. 

– Мы не нарушаем холодовой режим, поскольку администрация округа предоставила нам специальные камеры, за что им большое спасибо, – подчеркнула Анжелика Евзерихина.

Приходить на прививку в «VEGAS» можно без предварительной записи, прием ведется в порядке живой очереди. 

К вакцинации допускаются граждане старше 18 лет, при себе нужно иметь два документа – паспорт и полис ОМС. Перед процедурой – обязательный осмотр врача. После нее пациент в течение 30 минут находится под контролем медиков. 

Противопоказания к вакцинации: аллергические реакции, ОРВИ, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания 

За первый час работы прививку в пункте ТРК сделали 15 человек.  

Темпы вакцинации от COVID-19 наращиваются по поручению президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва.  

Юлия СОКОЛОВА. Фото Тимура ХАНИФАЕВА.            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме