До открытия детского сада в ЖК «Красногорский» осталось несколько официальных процедур

В жилом комплексе «Красногорский» в поселке Нахабино весной планируется открыть детский сад на 320 мест. В декабре 2020 года застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас завершаются процедуры по передаче детского сада в муниципальную собственность и подготовке к лицензированию.

Сегодня глава городского округа Красногорск осмотрела новое помещение и  дала поручения руководителям профильных подразделений администрации округа.

– Строительство социальных объектов – одна из самых важных тем для Красногорска. Мы сегодня побывали в ЖК «Красногорский», где в финальной части находятся работы по подготовке к открытию садика на 320 мест. В настоящий момент идет закупка оборудования (не основного, но без которого невозможно открытие): посуды, постельного белья, портьер и так далее. Закупочные процедуры и лицензирование займут порядка 2,5 месяца. Открытие детсада планируется этой весной, – сообщила Эльмира Хаймурзина.

Напомним, детский сад рассчитан на 320 мест: 16 групп по 20 человек. Застройщик строил его по индивидуальному проекту. Здесь предусмотрены кухня полного комплекса, бассейн для обучения детей плаванию, все нормируемые залы: спортивные, музыкальные, художественные.

Так же глава округа в ЖК «Красногорский» осмотрела строительную площадку, где скоро начнется строительство школы. В данный момент застройщиком ООО «Град девелопмент» завершено проектирование объекта и начинается государственная экспертиза проекта.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме