Строительство школы в Нахабине ведется в соответствии с графиком

Еще совсем недавно по объективным причинам существовал риск срыва графика производства работ на данном объекте. Школу на 550 мест на улице Молодежная в рабочем поселке Нахабино запланировано открыть осенью 2021 года. Задача непростая: в июле объект нужно будет сдать в эксплуатацию, в августе пройти процедуры передачи ее в управление образования и лицензирования. При соблюдении этих условий в сентябре дети смогут пойти в новую школу. По проекту подписание итогового акта приемки выполненных работ запланировано на середину октября 2021 года.

 Сегодня глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина проинспектировала ход работ на строительстве важного социального объекта.

– Мы не первый раз сюда приезжаем. На первых этапах нас беспокоило, что подрядчики немного отстают от графика. Но сейчас в график вошли. На объекте работают 120 человек. Мониторим ситуацию в ежедневном режиме. Надеюсь, все будет нормально, все строительные работы завершатся в срок, – сказала Хаймурзина.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы по котловану, подбетонке, гидроизоляции, фундаментным плитам, стенам цокольного этажа выполнены на 100%. Ведутся работы на перекрытии цокольного этажа,  армировании и бетонировании горизонтальных конструкций. На стройке задействованы 115 человек рабочих, 10 – ИТР и 9 единиц техники.

Общая готовность объекта, по информации пресс-службы администрации округа, составляет 29%.

Финансирование объекта идет из областного и муниципального бюджетов.

Школа спроектирована с учетом всех современных требований. Внутри здания будет расположен спортзал, пищеблок. В запланированные сроки она должна быть сдана «под ключ»: укомплектована всем необходимым оборудованием и школьной мебелью.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме