Вопросы ЖКХ обсудили в администрации Красногорска

Заместитель главы администрации муниципалитета по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров провел совещание с руководителями управляющих компаний с участием представителей Рузского регионального оператора в четверг, 28 января.  

Главный вопрос повестки – погашение дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающей организацией таких компаний как «ГС-Эксплуатация», «Август ЖКХ», «Европа», «Эдем», «Пик-комфорт», «Жилищник», «Территория Комфорта-Опалиха» и др. Лидерами по задолженности перед регоператором стали УК «Август ЖКХ» с суммой порядка 13, 9 млн рублей и «Пик- комфорт» – 10.3 млн рублей.  

«Необходимо составить графики погашения задолженности и обеспечить жителям переход на прямые договора с РСО. Только в таком случае начисления будут прозрачны, а средства будут направлены строго по назначению», – подчеркнул Роман Комиссаров.   

В ходе совещания также обсудили эффективное взаимодействие между РО и УК по вопросу вывоза отходов. Неправильно припаркованные машины нередко становится препятствием для мусоровозов. Комиссаров напомнил о мобильном приложении «Народный инспектор», которое позволяет бороться с нарушителями парковки. Пользоваться программой могут жители и сотрудники управляющих компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме