Красногорцам на заметку: дорожные службы работают в усиленном режиме

В связи со снегопадом дорожные службы Московской области переведены на усиленный режим работы. Ожидается, что снег сегодня продолжится местами по области до 21:00. В уборке и очистке дорожной сети задействовано более 1,6 тыс. единиц спецтехники и 1,5 тыс. рабочих. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
«Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Сегодня ночью и днём очистили и обработали около 18 тысяч километров дорог. На дорожной сети работают более 1,5 тысяч дорожных рабочих и порядка 1,6 тысяч единиц специализированной техники. В настоящее время осадки в виде снега продолжаются, ведется обработка и уборка дорог. В приоритетном порядке обработка противогололедными материалами и очистка ведется на высокоинтенсивных участках дорог и маршрутах общественного транспорта», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Сегодня в области температура до -4°С, небольшой снег, ветер до 3 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица.
Обращаем внимание участников дорожного движения на соблюдение правил. Будьте внимательны, следуйте указаниям дорожных знаков. Водителям следует избегать резких манёвров, держать дистанцию, соблюдать скоростной режим. Пешеходам необходимо ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме