В Красногорске ведется работа по улучшению платежной дисциплины в сфере ЖКК

Заместитель главы администрации муниципалитета по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров провел встречи с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций с участием судебных приставов.

На встречи пришли больше половины управляющих организаций, осуществляющих деятельность на территории г.о. Красногорск, т.к. от своевременности платежей за потребленные коммунальные ресурсы и оказанные коммунальные услуги зависят стабильные поставки коммунальных услуг, т.к. у управляющих/ ресусоснабжающих компаний есть не только потребители, но и поставщики. По причине накопления больших долгов и их постоянного роста коммунальные предприятия вынуждены работать с большим напряжением.

Роман Комиссаров отметил, что с января 2021 года коммунальные организации вновь могут взыскивать неустойку (штраф, пени) за несвоевременную или внесенную не в полном размере плату за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. С января 2021 года с должниками уже могут бороться привычными методами – приостановив или ограничив предоставление коммунальной услуги. Он также поручил отделу по работе с задолженностью за ЖКУ управления ЖКХ совместно с управляющими/ресурсоснабжающими организациями и судебными приставами активно проводить работы по выявлению у должников транспортных средств в целях его ареста.

Напоминаем , что своевременно внесенная плата за жилищно-коммунальные услуги – это не только теплые квартиры, но и чистые подъезды, отремонтированные кровли, благоустроенные дворы.

По состоянию на 1 января 2021 года задолженность населения горокруга за потребленные ресурсы и оказанные коммунальные услуги перед УК и РСО составляет 2 миллиарда рублей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме