Памятная акция в честь победы в Сталинградской битве пройдет в Красногорске

Красногорский филиал Музея Победы проведет 2 февраля памятную акцию, посвященную 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ее участниками станут юнармейцы из школ Красногорска.

“Мероприятия, приуроченные к победе советских войск в Сталинградской битве, мы проводим в нашем музее каждый год. Это стало уже традицией и для филиала, и для школ города”, – отмечает заведующая Красногорским филиалом Маргарита Иващенко.

Сотрудники музея напомнят школьникам о том, что Сталинградская битва считается одной из самых кровопролитных в истории Второй мировой. В завершение мероприятия сотрудники вместе с юнармейцами выпустят в небо воздушный шар как память о подвиге защитников Сталинграда.

История филиала тесно связана с битвой на Волге. Во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы в Красногорске находился лагерь для военнопленных 27. “24 февраля 1943 года на станцию Павшино в город Красногорск специальным эшелоном прибыла первая крупная партия немецких военнопленных, в том числе генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс и 173 высших офицера вермахта”, – рассказывает Маргарита Иващенко.

Начало акции: 14.00. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме