С помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки» красногорцы могут помочь в выявлении самостроев

С начала года инспекторы Главгосстройнадзора выявили в Московской области 61 самовольно возведенный объект, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Больше всего «самостроев» в январе было выявлено в Солнечногорске – 26, Богородском – 8, Одинцове – 4, Долгопрудном -3. 
Среди объектов, которые начали незаконно строить на территории региона, оказались две железнодорожные станции, гаражи, кафе, магазины, автомойка, ангары, торговые павильоны и др.

Большинство зданий нежилые и подлежат сносу. На данный момент решение о приведении в соответствие принято по одному объекту.

«По каждому выявленному самовольному объекту готовится дорожная карта по его ликвидации. С актуальным реестром самовольных построек можно ознакомиться на сайте Главгосстройнадзора», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Стоит отметить, что работа по выявлению и ликвидации объектов самовольного строительства теперь полностью переведена в электронный вид. Вся документация о выявленных незаконно строящихся объектах ведется в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области. Это значительно упрощает межведомственное взаимодействие при решении вопросов по самовольным постройкам. 

Кроме того, жители сами могут помочь в выявлении самостроев, это можно сделать, оставив заявку в мобильном сервисе «Подмосковные стройки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме