Вакцинация рядом с домом была организована сегодня для жителей Козина и ближайших деревень

Выездная бригада Нахабинской поликлиники № 4 Красногорской городской больницы № 2 отработала сегодня на базе фельдшерско-акушерского пункта деревни Козино. Там по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва специалисты одновременно провели обследования в рамках диспансеризации и вакцинацию от коронавирусной инфекции.

– Жителей отдаленных деревень Козино, Нефедьево и Желябино заранее проинформировали о возможности пройти диспансеризацию и первый этап вакцинации рядом с домом. Мы используем отечественную вакцину «Спутник V». Через 21 день бригада приедет для проведения ревакцинации (второго этапа). Если кто-то сегодня не успел сделать прививку, можно будет записаться на 25 февраля, – отметила заведующая терапевтическим отделением Нахабинской поликлиники № 4 КГБ № 2 Лариса Батищева.

Фельдшерско-акушерский пункт в Козине всегда является для жителей опорой в вопросах здоровья. На прием записались 25 человек.

– Сидеть дома и бояться коронавируса – это не про меня. Меня здесь все знают. Живу один. Друзей много. Принял решение сделать прививку от новой инфекции. Теперь не буду переживать за то, что могу заболеть и навредить кому-то, с кем общаюсь, – рассказал 57-летний Семён Кочетков из деревни Козино.

Семён, как и все в этот день, на входе в ФАП прошел термометрию, пообщался с терапевтом, заполнил анкету. Медотвода не получил. Сделал укол. Полчаса посидел под наблюдением медперсонала.

– Температуры нет. Чувствую себя отлично. Хорошо, что приехали к нам в деревню. Мне так удобнее. Никуда не надо было звонить или записываться через сайт. Сказал нашей заведующей ФАПом, что готов сделать прививку. Пришел в назначенное время. Сделал. Через 21 день приду за второй процедурой сюда же, – поделился Семён Кочетков.

Напомним, по вопросу организации выездной вакцинации  можно обратиться напрямую в поликлинику или в отдел содействия здравоохранению администрации г.о. Красногорск: 8 (495) 563-44-37.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме