Со дня основания Красногорского завода им. С.А. Зверева исполнилось 79 лет

4 февраля  состоялось торжественное собрание  Красногорского завода им. С.А. Зверева Холдинга «Швабе».

1 февраля 1942 года в Красногорске на площадях завода имени В.И. Ленина,

эвакуированного в 1941 году в Новосибирск, был создан Государственный союзный оптический завод №393, впоследствии – Красногорский механический завод.

Тогда же была определена его специализация – разработка и изготовление аэрофотооборудования и прицельных устройств, а также фото-, кинотехники и научной аппаратуры.

Уже 79 лет залог успеха предприятия – сплоченный коллектив профессионалов, способных решать сложные конструкторские, технологические и производственные задачи.

Благодаря высококвалифицированным специалистам и богатому на достижения историческому опыту, завод продолжает устойчиво работать и развиваться, укрепляя мощь и авторитет нашей страны.

КМЗ разрабатывает и выпускает гражданскую продукцию различного назначения: наблюдательные приборы, системы мониторинга земной поверхности с космических носителей, прицелы, фотообъективы, медицинскую технику.

Уже много лет эта дата объявлена на заводе Днем трудовой славы.

 В связи с праздником, троим сотрудникам предприятия присвоено звание «Заслуженный работник КМЗ» и пятерым – звание «Почетный работник КМЗ». 21 человек награжден Почетными грамотами и премиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме