«Дом детства» в ЖК «Митино Парк» примет малышей в апреле

Строительство нового детского сада на 224 места стартовало в ЖК «Митино  в феврале 2019 года. В настоящее время ведутся инспекционные проверки уже построенного и практически наполненного всем необходимым оборудованием этого дошкольного учреждения.

Сегодня в нем в очередной раз побывали представитель администрации и управления образования городского округа Красногорск. Вместе с ответственными сотрудниками ГК «Пик», которые являются застройщиками, они осмотрели помещения, выделенные для групповых занятий, побывали в музыкальном и физкультурном залах, осмотрели спальни и пищеблок. 

– Не считая мелких замечаний, детский сад готов к работе, – отметил  заместитель главы городского округа Красногорск по вопросам строительства и архитектуры Тимур Магомедов. – Объект построен в рамках инвестиционного соглашения. Детский сад введен в строй в конце декабря прошлого года. Готовность высокая. К концу следующей недели планируем выйти на объект с комиссионной приемкой.

По ранее принятому соглашению, детский сад будет муниципальным, надеемся, с учетом всех процедур, в марте получить его в собственность, а в апреле детский сад, который уже имеет название – «Дом детства» – примет своих первых «новоселов».

Площадь нового дошкольного учреждения – 5755 квадратных метров. Помимо групповых ячеек с игровыми и спальнями, в нем оборудованы медицинские и методические кабинеты. На прилегающей территории установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, обустроены тротуары и места для отдыха.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме