Выявлена компания, нарушающая природоохранное законодательство

Красногорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «НПСТЦ», которое осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обезвреживанию отходов 2-4 класса опасности по адресу: г. Красногорск, ул. Речная, д.8.

Согласно свидетельству № BK5KCQC4 от 16.11.2016 о постановке на учет, объекту, расположенному по вышеуказанному адресу присвоена 1 категория негативного воздействия на окружающую среду (далее – НВОС).

В соответствии с имеющимися данными, основным источником выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на вышеуказанном объекте является реактор-усреднитель, от которого осуществляется выброс аммиака.

Между тем, установлено, несмотря на наличие источника вредного воздействия на атмосферный воздух, а также на присвоенную 1 категорию НВОС, ООО «НПСТЦ» осуществляется деятельность в отсутствие надлежаще оформленного разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

По результатам проверки, городской прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме