В Гостином дворе проходит I Всероссийская Выставка-форум «Уникальная Россия»

Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России информирует, что по 14 февраля 2021 года в Гостином дворе (г. Москва) проходит I Всероссийская Выставка-форум «Уникальная Россия». Выставка-форум приурочена к 190-летию значимого исторического события – в 1831 году была проведена первая всероссийская мануфактурная выставка.

Всероссийская выставка-форум «Уникальная Россия» созвучна ей, но имеет свои уникальные особенности.

На выставочной площадке Гостиного двора посетители могут ознакомиться с выдающимися работами современных фотографов и художников, показывающих уникальную природу и архитектуру России, соприкоснуться с современными шедеврами православного искусства, увидеть уникальные изделия музейного уровня современных мастеров декоративно- прикладного искусства из более 40 регионов Российской Федерации, приобрести продукцию лучших предприятий народных художественных промыслов России.

Помимо выставочной части в зоне Атриума организована активная деловая и культурная программы.

Основная цель выставки – продемонстрировать уникальность и многогранность России, историческую преемственность традиций, богатство природы и культуры России, сохранение и развитие традиционных народных промыслов, достижения в различных областях культуры и искусства, в научном сегменте и информационных технологиях, в передовых отраслях народного хозяйства.

Подробная информация о Выставке-форуме «Уникальная Россия» на сайте https://уникальнаяроссия.рус/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме