Лео Бокерия и Вячеслав Фетисов могут пополнить ряды почетных граждан Подмосковья

В повестку 137-го заседания Мособлдумы внесены вопросы о рассмотрении ходатайств о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Московской области».
Спикер парламента Игорь Брынцалов рассказал, что «предлагается присвоить звание Лео Бокерии – одному из ведущих кардиохирургов мира. Благодаря его деятельности, не только как медика, но и как автора многих успешных экспериментальных разработок, были спасены тысячи жизни россиян. И это большая честь, прежде всего, для нас – присвоить ему это заслуженное звание и тем самым выразить благодарность за его труд на благо и России, и Московской области».

Также на заседании будет рассмотрен вопрос о присвоении аналогичного звания спортивному деятелю, который представляет интересы жителей Московской области в Госдуме – Вячеславу Фетисову.

«Вячеслав Александрович неразрывно связан с развитием профессионального и массового спорта в Подмосковье. Легенда мирового хоккея и пример для российских спортсменов – присвоение ему почётного звания лишь подтвердит его вклад в процветание Московской области», – сказал Брынцалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме