Концерты в Красногорске выходят из онлайна и подполья

– Наконееец-тоооо! Снимаются ограничения – концерты выходят из онлайнов и подполий, – такой была первая реакция руководителя музыкального проекта «Рокстория – Красногорск», кинорежиссера Даши Махортовой на объявление в СМИ о возобновлении в Московской области возможности посещения ночных клубов (дискотек), проведения концертов и спектаклей.

Для сообщества красногорских рок-музыкантов прошедший год был не простым. Даша поделилась, как хорошо стартовал 2020-й и чем он закончился:

– Год начался отлично: с радости быть мамой малышки Мирры, выверенного курса реабилитации старшей дочери Аглаши, презентации дебютного альбома моей группы #SPOFCH, зимнего Петербурга и потрясающего путешествия по Европе. Ничто не предвещало…!

А потом понеслось: два музыканта ушли из группы. Я погрузилась в депрессию и даже думала закрыть проект. Потом человек в Китае съел летучую мышь. Дальше – сами знаете. Истерика, самоизоляция весенняя, затем волна осенняя. Отменились концерты…

Мы с малышкой «Роксторией» искали новые формы. Одни были удачными, другие – не очень. Вывод один: артисту нужна живая публика. «Рокстория» сдюжила всё! Мы провели несколько крупных, уровневых мероприятий в период карантина и постоянно давали онлайн концерты. Здесь моя совесть абсолютно спокойна – никто не заболел и все расслабились. Наше сообщество рок-музыкантов серьезно приросло музыкантами и сольными исполнителями.

И #SPOFCH оказался тем еще Фениксом. Мы возродились и работаем над новой программой.

И весенняя самоизоляция далась мне на удивление просто, потому что была постоянная работа: занималась видеороликами для промышленных предприятий.

На 2021 год у нас большие планы: «Роксторией» запланировано более 30 мероприятий различного масштаба. Будут и онлайн проекты, и офлайн концерты разного уровня, от городских до международных.

Напомним, 8 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, снимающее ряд ограничений в Подмосковье, действующих из-за пандемии коронавируса. Таким образом, в Московской области возобновилась возможность посещения гражданами ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото Оксаны ПИЧУГИНОЙ и Егора МАНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме