Красногорцы, до конца недели откажитесь от дальных поездок на личном транспорте!

По прогнозам синоптиков в Подмосковье с 11 по 14 февраля ожидается самый сильный снегопад за последние несколько лет, а также ветер до 15-20 метров в секунду с метелью. На дорогах возможен гололёд и сильные заносы. В связи с этим жителям городского округа Красногорск рекомендуется предпочесть поездкам на личных автомобилях передвижение на общественном транспорте.

«Снегопад может привести к затруднениям на дорогах. Мы традиционно призываем автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным до конца недели. Дорожные службы переведены в режим усиленной работы – для обеспечения комфортного движения на областных дорогах будет задействовано максимальное число ресурсов. В настоящий момент на основных региональных трассах проводится превентивная обработка для предотвращения скользкости», – сообщил министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Внимательными следует быть не только автомобилистам, но и пешеходам. Им рекомендовано быть осторожными на железнодорожных путях,  переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, на переходах внимательно смотреть, что горит разрешающий сигнал светофора, отсутствуют приближающиеся машины. И, конечно, неизменная рекомендация пешим участникам дорожного движения – обязательно носите световозвращатели!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме