Красногорские школьники могут изучать финансовую грамотность с профи

«Был бы ум, будет и рубль; не будет ума, не будет и рубля».

Знать, как распоряжаться деньгами с умом, нужно не только тем, кто непосредственно с ними работает. С детства важно учиться рационально, удобно и безопасно пользоваться финансами, не забывая, в том числе, и о новых технологиях.

Красногорцы имеют отличную возможность пополнить багаж финансовых знаний в просветительском проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Школьники и студенты могут учиться у профессионалов финансового рынка – цикл интерактивных вебинаров проводят эксперты мегарегулятора, Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда РФ, сотрудники Московской биржи.

В расписании предусмотрены занятия в 7 модулях по 19 темам. Участники уроков узнают о правилах страхования и сбережении, о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам, как правильно взять кредит, накопить, распланировать траты и о многих других принципах разумного финансового поведения. Слушателям  расскажут об финансовых инструментах для бизнеса и об основах инвестирования. Участники научатся решать полезные финансовые задачи, рассматривать жизненные ситуации, общаться с лекторами, задавать вопросы в прямом эфире. Полученные знания помогут, в том числе, сдать ЕГЭ по обществознанию.

Занятия весенней сессии онлайн-уроков продлятся до 23 апреля. Подключиться к ним можно будет как в составе класса или учебной группы, так и  индивидуально из дома.  Кстати, воспользоваться возможностью получить дополнительные знания, могут и взрослые красногорцы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.

Длительность каждого занятия – 45 минут. Гибкий график позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания, в программы дополнительного образования, а также просто выбрать удобное для обучения время.

О проекте расскажут здесь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме