Красногорцам на заметку: выплаты на обучающегося

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программа начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается одним из родителей через портал государственных услуг Московской области (РПГУ) не позднее 05 декабря текущего календарного года.

Родители, чьи дети обучаются в выпускных классах 2021 учебного года, для получения данной выплаты должны подать заявление в первом полугодии 2021 года.

«В городском округе Красногорск выплата на обучающегося из многодетной семьи на приобретение одежды оформлена более чем на 2469 детей» – прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Э. Гордон.

За консультацией по вопросам оформления данной государственной социальной услуги можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения, по телефону: 8-498-602-19-26 (*4).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме