Более 30 сотрудников привились в первый день выездной вакцинации от COVID-19 в администрации г.о. Красногорск

 Мобильный пункт вел прием в порядке очереди, с соблюдением социальной дистанции. Чтобы пройти первый этап вакцинации, к работникам администрации присоединились руководители и специалисты учреждений ЖКХ, спорта, культуры, муниципальных служб Красногорска.

Ранее глава округа Эльмира Хаймурзина подчеркнула необходимость проведения массовой прививочной кампании против коронавируса. Она проходит в два этапа бесплатно отечественной вакциной «Спутник V». Двойная инъекция препарата может быть сделана любому совершеннолетнему при отсутствии противопоказаний.

По данным администрации, в г.о. Красногорск число привитых от ковида только за одну неделю увеличилось на 2000 и ныне составляет 7000 человек. В муниципалитете работают дополнительные прививочные пункты, выездные бригады медиков на предприятиях и в учреждениях. В ходе мобильных акций уже использовано более 200 доз препарата «Спутник V».

Вакцинацию в администрации округа проводили врачи Красногорской городской больницы №2. Перед процедурой осуществлялся медосмотр на предмет отсутствия у желающих противопоказаний.

– Это первая вакцинация непосредственно у нас на рабочем месте, – сказала начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская. – В предыдущий период группы наших сотрудников организованно прививались в городских поликлиниках. Я успешно прошла оба этапа вакцинации в ноябре и декабре. На этой неделе сделала анализ, и уже было 15 единиц антител, это хороший показатель.

Инженер по средствам связи и оповещения МКУ «ЕДДС Красногорск» Александр Потапов также принял решение вакцинироваться в администрации округа, благо его учреждение находится по соседству.

– Нас пригласили на процедуру, и это удобная возможность привиться рядом с работой, сэкономить время, – отметил Александр Потапов. – Сегодня я здесь, потому что хочу защитить здоровье, мое собственное и моей семьи.

Вакцинация против коронавирусной инфекции в округе проводится бесплатно по программе ОМС и доступна для всех желающих совершеннолетних жителей, не имеющих противопоказаний.

С вопросами по коронавирусу можно обратиться на горячую линию в Московской области: 122*

*Звонок должен осуществляться с территории Московской области.

7 стационарных пунктов вакцинации действует в городском округе Красногорск:

– поликлиника № 1 КГБ № 1, ул. Карбышева, 4;

– поликлиника № 3 КГБ № 2, Павшинский бульвар, 9;

– поликлиника № 2 КГБ № 2, в/г Павшино, 2В;

– Нахабинская поликлиника № 4 КГБ № 2, пос. Нахабино, ул. Институтская, 9А;

– ТРК «Вегас Крокус Сити», 66-й км МКАД,  пункт на 1 этаже;

– филиал « Октябрьская» КГБ № 1, ул. Октябрьская, 17;

– клиника «МЕДСИ», пос. Отрадное, Пятницкое ш., 6-й км.

Юлия СОКОЛОВА. Фото автора и Павла КАРЯГИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме