«Мы очень ждали открытия ясельных групп в детском саду»

Яна Лисовская – многодетная мама и жительница микрорайона Опалиха О2. Она пришла 12 февраля на открытие нового детского сада, который рассчитан на 125 воспитанников и расположен в доме №4 по улице Горького.

– Старшие учатся в школе. Дочка Алиса посещает садик на улице Дежнёва, а самый младший Елисей в понедельник пойдет в этот садик. Мы очень ждали его открытия еще и потому, что в нем две ясельные группы, которые есть сейчас далеко не везде, – говорит Яна.

Накануне открытия родители будущих воспитанников побывали в здании, познакомились с оснащением, побеседовали с сотрудниками.

– Мне все очень нравится: просторно, светло, комфортно. Есть все необходимое: от спортивного инвентаря до музыкальных инструментов. Думаю, что детям здесь понравится. Садик находится рядом с домом. Это важно, – поделилась впечатлениями многодетная мама.

По мнению Яны, возможность отдать ребенка в ясли очень важна для современных мам.

– Мне хочется развиваться, чтобы развивать своих детей. Теперь время на это появится. Также я планирую выйти на работу. Это возможно, когда ребенок посещает детское дошкольное учреждение, – сказала Яна.

Она отметила, что очень любит заниматься с детьми, но более гармоничное развитие, по ее мнению, они получают, когда находятся в окружении сверстников.

– В садике у ребят разносторонняя подготовка. Алиса, например, ходит на занятия по фольклору и готовится к школе. Ей очень нравится.

Детский сад построен по Указу президента России, в соответствии с поручениями губернатора Московской области Андрея Воробьёва и государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в рамках национального проекта «Демография».

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме