В городском округе Красногорск продолжается работа по устранению последствий снегопада

Пятые сутки дорожные и коммунальные службы городского округа Красногорск в круглосуточном режиме приводят территорию муниципалитета в порядок после небывалого снегопада. На помощь дорожникам вновь вышли военные: грейдеры 45-й инженерно-саперной бригады совместно с подрядчиком ГБУ «Мосавтодор» очистили до асфальта Волоколамское шоссе (от п. Нахабино до Павшинской поймы) и Пятницкое шоссе.

В данный момент все силы и средства направлены на уборку снега с обочин, общественных пространств и из дворов. За сутки вывезли 800 кубометров, а с начала снегопада – больше 5 тысяч. Сегодня основные работы по ликвидации снежных навалов запланированы на ночное время, чтобы не создавать помех для движения автотранспорта.

«Мы по-прежнему в круглосуточном режиме мониторим процесс зимней уборки. Все обращения в работе. По поручению Губернатора снег с дорог вывезем до четверга, на уборку дворов и внутриквартальных проездов понадобится чуть больше времени. Прошу с пониманием отнестись к работе служб», – сообщила в своем инстаграм-аккаунте глава округа Эльмира Хаймурзина.

Напомним, в округе действуют телеграм-чаты для обращений жителей. Дворы и общественные пространства: «Будет Чисто 2021» http://t.me/chistokrasnogorsk;  дороги и остановки общественного транспорта: «Красногорск. Транспорт» https://t.me/krasnogorsktransportdor.

Фото пресс-службы администрации г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме