Региональные операторы Подмосковья перешли на круглосуточный режим работы

В связи со сложными погодными условиями и экстремальными снегопадами региональные операторы Подмосковья перешли на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В ряде городских округов осуществляется круглосуточный вывоз отходов, но из-за сложности подъезда спецтехники к местам накопления отходов, в частности, из-за сугробов и неправильно припаркованного автотранспорта, а также пробок на дорогах возникают кратковременные нарушения графика вывоза отходов ТКО.

«В ближайшие несколько суток график вывоза коммунальных отходов будет восстановлен, региональные операторы устраняют перенакопления ТКО на контейнерных площадках, мы приносим извинения жителям за временно доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, она носит кратковременный характер, – подчеркнули в региональном Министерстве ЖКХ.

Все логистические службы регоператоров уплотнили график работы спецтехники, в среднем на 2-3 часа. Кроме этого, все региональные операторы привлекли дополнительные единицы спецтехники, сейчас на маршрутах работает более 2-х тысяч единиц специализированной техники. Администрации муниципалитетов принимают все меры для оказания содействия по расчистке от снега проездов к контейнерным площадкам». 

Все коммунальные отходы региона из синих и серых контейнеров напрямую направляются на 10 комплексов по переработке отходов, из-за сложной дорожной ситуации и пробок на дорогах, время мусоровозов в пути также значительно выросло. Дополнительные помехи для спецтранспорта создают неправильно припаркованные автомобили у контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. 

«Ежедневно мы фиксируем десятки случаев, когда мусоровозы и бункеровозы вынуждены несколько раз возвращаться к месту накопления отходов из-за перекрытого проезда. Это серьезно сбивает график и ведет к перенакоплению», уточнили в ведомстве. В случае невыполнения графика по вывозу отходов ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайта на сайтах или на сайте двабака.рф, а также оставить заявку на портале «Добродел».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме