Вопрос качества воды в ЖК «Красногорский» обсудили в администрации округа

В муниципалитете прошла встреча с жителями ЖК «Красногорский» по вопросам качества воды. Были приглашены представители  Главстройнадзора МО, строительной, управляющей, ресурсоснабжающей компаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Жители обратили внимание на превышение фторидов и брома в воде из крана. Однако, ресурсоснабжающая организация ООО «Красинжвода» нарушений санитарных норм не обнаружила.

 «У ресурсоснабжающей организации заключен договор с государственной организацией и анализы берутся два раза в месяц. Плюс мы привлекали  наш «Водоканал»,  делали пробы воды. Конечно, необходимо делать конструкцию ВЗУ. Все это будет  в работе», – сказал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству г.о. Красногорск Роман Комиссаров

 «Есть некая дорожная карта, которая будет согласована со всеми министерствами по замене всех металлических  стояков ГВС в 24 домах за счет застройщика», – сказал заместитель министра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов.

Решение – обязать ли застройщика менять все трубы в ЖК «Красногорский» или только для горячей воды – будет принято после результатов анализа воды от нескольких лабораторий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме