В Красногорске завершен первый этап предоставления субсидий малому бизнесу

По результатам первого этапа конкурсного отбора на предоставление субсидий администрацией г.о. Красногорск заключены соглашения о предоставлении субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса на общую сумму 3 млн. рублей.

В текущем году в местном бюджете на эти цели заложено более 8 млн рублей, сообщили в управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации г.о. Красногорск. Средства направляются на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования, и затрат по арендной плате помещений.

Субсидии для ведения бизнеса, как рассказал начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нарек Терян, являются хорошим средством для поддержки деловых и предприимчивых граждан, которые способны не только открыть своё дело, но и развивать его. Именно на это нацелена муниципальная программа поддержки малого и среднего бизнеса городского округа Красногорск.

“Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса оказывается безвозмездно, её не следует возвращать. Для компенсации затрат достаточно направить их по назначению и отчитаться в срок”, – подчеркнул Терян.

Размер субсидии при приобретении оборудования составляет 60% от стоимости оборудования, но не более 800 тыс. рублей. Арендная плата помещений  компенсируется в размере 50%, но не более 300 тыс. рублей.

В настоящее время идет заключительный этап приема заявок на предоставление субсидий. Вся необходимая информация по срокам и условиям представлена на официальном сайте администрации городского округа Красногорск в разделе поддержка малого и среднего бизнеса.

Справка:

Основными критериями отбора заявок на субсидию являются:

– регистрация и осуществление деятельности в городском округе Красногорск.

– осуществление деятельности в сфере производства товаров и услуг по видам деятельности:

1. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство.

2. Обрабатывающие производства.

3. Строительство.

4. Транспортировка и хранение.

5. Деятельность в области информации и связи.

6. Деятельность профессиональная, научная и техническая.

7. Образование.

8. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг.

9. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме