Красногорск вошел в число лидеров с начала 2021 года по количеству устраненных нарушений в сфере чистоты и порядка дворовых территорий

С начала 2021 года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области дали разъяснения и консультации жителям на 1344 запроса по различным нарушениям правил чистоты и порядка. Сообщения в основном касались нарушений при очистке дворовых территорий от снега, наледи; ремонта детских площадок; чистоты и порядка на железнодорожных объектах; состояния территорий общего пользования.

– С начала года устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора в 246-ти случаях, зафиксированных через соцсети в 46-ти муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Орехово-Зуево, Наро-Фоминский, Одинцовский, Королев, Раменский, Воскресенский, Истра, Мытищи, Красногорск, Лобня, Балашиха, Чехов, Шатура, Коломенский, Ленинский, Луховицы, Люберцы, Пушкинский, Щелково, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 
Ответственным организациям было направлены уведомления о явке в территориальные отделы ведомства, уведомлений также направлены в администрации муниципальных образований. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзором даны рекомендации ответственным лицам.

– Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в Твиттере, Фэйсбуке, Телеграмме, ВКонтакте, Инстаграмме, Одноклассниках и других соцсетях. «Отрабатывая» жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней, – уточнил Олег Баженов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме