Подмосковные предприниматели, предоставляющие в аренду места для стоянок машин, теперь могут воспользоваться патентом

Депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон «О патентной системе налогообложения на территории Московской области».  Согласно нововведению, дополнены виды деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (ПСН). Так, в перечень вошли услуги по предоставлению во временное владение мест для стоянки транспортных средств.

Также к некоторым видам предпринимательской деятельности добавляется уточнение «по индивидуальному заказу населения». То есть  ПСН может применяться, если услугу оказывают не организации, а гражданину. Например, такая поправка коснулась ремонта:

электронной бытовой техники;
часов;
металлоизделий бытового и хозяйственного назначения
и пошива швейных, меховых и кожаных изделий;
и вязания трикотажных изделий.
Как отметила Валерия Волкова, и.о. министра экономики и финансов Московской области, «проект закона внесён губернатором.  Нововведения необходимы в  связи с изменениями в федеральном законодательстве».

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов напомнил, что «с 1 января 2021 года отменён специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), поэтому сейчас тема патентов более чем актуальна. Спрос в регионе с каждым годом увеличивается».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме