Нас ждет потепление, а вместе с ним снег и метель

Почти целую неделю погода радует нас солнечными днями. Даже морозы, иной раз, нипочем – такой и должна быть настоящая русская зима. Но, по прогнозам специалистов, уже в субботу скажется влияние теплой фронтальной системы, поэтому небо начнут постепенно закрывать облака. В воскресенье еще немного потеплеет. Температура будет колебаться от -14 до -19, днем теплее.

 В понедельник небольшое затишье, облачное с прояснениями, почти без осадков. А вот День защитников Отечества принесет нам облака и заряды снега, будет метель, ухудшение видимости. Метеорологи обещают, что экстремальных ситуаций не предвидится – речь идет о 5-7 сантиметрах снежного покрова, но учитывая выпавший ранее снег, коммунальным службам отдыхать не придется. Уборочные работы ведутся постоянно, снег чистят, но его так много, что даже не справляются дополнительные бригады и транспорт, выходящий на линии.

В связи с этим ко всем автолюбителям обращаются сотрудники ГИБДД: не стоит рисковой своей жизнью и жизнью других – на скользкой и засыпанной снегом дороге вероятность аварий повышается в несколько раз. Подумайте, есть ли особенная надобность куда-то выезжать в такие дни и берегите себя.

Людмила Новикова. Фото из архива «КВ» и пресс-службы администрации г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме