В г.о. Красногорск прошел тематический рейд «Ребенок – пассажир, пешеход»

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей.  

Обращаясь к пешеходам и водителям, с помощью тематических листовок инспектора г.о. Красногорск напомнили о мерах безопасности, а именно о правилах перехода проезжей части в установленных местах и обозначении себя на дороге с помощью световозвращающих элементов. Водителям напомнили что, правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Особое внимание было уделено детям, полицейские напомнили им, что нельзя переходить дорогу на «красный» сигнал светофора и в неустановленных местах, что нужно быть предельно внимательными пересекая проезжую часть по пешеходному переходу и обязательно носить световозвращатели на одежде.

 В ходе проведения мероприятия каждый юный участник дорожного движения получил от автоинспектора световозвращающий элемент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме