Спецподразделения ГУ Росгвардии по Московской области провели комплексные тактико-специальные занятия

Итоговые занятия по подготовке к выполнению служебно-боевых задач состоялись на войсковом стрельбище в Подмосковье. В них приняли участие сотрудники ОМОН «Пересвет» и «Русич», а также СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области.

Бойцы спецподразделений совершенствовали свои профессиональные навыки, а также отрабатывали коллективные и персональные действия в различных оперативных ситуациях. Особый упор был сделан на огневую подготовку, в том числе работу снайперов и пулемётчиков.

Одна из главных задач занятий – отработка действий при  проведении спецопераций по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, обезвреживанию вооруженных преступников. Участники тренировки должны были освободить заложников.

В ходе маневров отработаны вопросы совершенствования оперативной и тактической работы в ходе совместных действий ОМОН и СОБР. Учебные задачи, поставленные руководством перед личным составом, в ходе занятий были выполнены в полном объеме.

«Подобные занятия – важный элемент сложной системы подготовки сотрудников, которые обеспечивают  безопасность граждан», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме