Роман Терюшков: “Ледовый комплекс в Красногорске будет оснащен самым современным оборудованием”

14 ноября временно исполняющая обязанности главы городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков проинспектировали ход строительства ФОКа имени Владимира Петрова.

На рабочем совещании сотрудникам администрации городского округа, представителям подрядной организации, директору строящегося объекта обозначены первоочередные задачи, которые необходимо решить для подготовки к вводу в эксплуатацию.

“Академия хоккея имени Владимира Петрова должна заработать весной 2019 года. Пусть не в полную силу, но в ней должны заниматься дети и должны быть сформированы команды по возрастным группам. Рассчитываем, что в скором времени появится сборная, которая сможет выступить на открытом Первенстве Москвы. Подчеркну, что ледовый комплекс будет оснащен самым современным оборудованием, а наша задача организовать эффективную и безопасную работу”, –  сказал журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Тренерский состав уже подбирает сын легендарного хоккеиста Владимира Петрова – Максим. Он подчеркнул, что ФОК будет именно таким, каким его хотел видеть отец, но самое главное, что красногорские дети смогут заниматься любимым видом спорта, не покидая территории города.По проекту на двухэтажном здании площадью 12 615 квадратных метров будут располагаться два хоккейных льда европейского и канадского стандарта, стационарная и выдвижная трибуны на тысячу и пятьсот посадочных мест соответственно, два спортзала, музей, пункт проката и заточки коньков, магазин атрибутики, медблок, комфортные раздевалки, душевые кабины, современная столовая и спорт-бар. Единовременная пропускная способность комплекса составит 170 человек в смену.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме