В Красногорске опять снег кружится, летает и не тает

На ближайшие два дня синоптики передали большой снегопад. А мы еще от первых метелей с месячной нормой осадков не отошли.

– Да уж, зима у нас в этом году замечательная, не то, что в прошлые годы,  – нормальная такая русская зима с морозами и большими сугробами. Прямо как в детстве, когда мы приходили с улицы как ледяные сугробы, и можно было шубу, носки, варежки в буквальном смысле поставить сушить. Я живу в Архангельском. Хочу отметить, что наша управляющая компания молодцы. Дворники замечательные. Чистят вовремя и хорошо. Каждый день езжу на работу в Красногорск на автобусе. Думала, что будут проблемы добираться. Но дороги сразу же начали чистить. Сын говорит, что у нас здесь коммунальщики работают лучше, чем в Москве, – поделилась Светлана Шеина, с которой мы разговорились на автобусной остановке в Красногорске.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил муниципальным службам держать ситуацию под контролем, а жителей попросил быть осторожными.

– Сегодня снова начинается большой снегопад – и это на два дня. А значит, завтра нас ждут сугробы, гололед и пробки. Много работы будет у наших коммунальщиков: прошу держать ситуацию на контроле круглосуточно. Погодой мы не управляем, но можем подготовиться. Жителей прошу быть осторожнее, заранее подумать, как будете добираться на работу. Возможно, стоит отказаться от личного транспорта или вовсе остаться на удалёнке, если такая возможность есть, – отметил губернатор.

В Красногорске власти держат ситуацию под контролем. Уборка и вывоз снега продолжаются в усиленном режиме.

– Погода приготовила нам новые сюрпризы. В ближайшие сутки ожидается резкое потепление и мокрый снег с дождем. Все службы по-прежнему мобилизованы. В усиленном режиме продолжаем контролировать качество работы подрядчиков и управляющих компаний.1,5 тысячи обращений на #Добродел и в соцсетях отработано за этот снежный февраль. Более 14 тысяч кубометров снега вывезли с территории округа с начала больших снегопадов, – информировала своих подписчиков в соцсетях глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Она напомнила, что оперативной и качественной уборке дворов мешает высокая запаркованность.

Необходимо договориться с соседями, назначить удобную дату и время, сообщить об этом по телефону +7 985 574-59-68 или направить заявку на email:  krasnogorsk.sprint@gmail.com. Техника приедет в назначенный день и приведет территорию в порядок.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме