В голосовании «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!» приняли участие свыше 15 тыс. жителей региона

На портале «Добродел» завершилось голосование «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!». Участие в сборе предложений по мероприятиям, направленным на повышение уровня безопасности и борьбу с преступностью в Московской области, приняло в этом году более 15,1 тыс. человек.

Жители Подмосковья, оставившие свой голос на портале Добродел, выбрали 1181 адрес в 59 городских округах Московской области. В рамках проекта можно было проголосовать за:

– установку камер видеонаблюдения в общественных местах;

– организацию дополнительного патрулирования полиции и народных дружин по определенным маршрутам;

– увеличение количества устройств уличного освещения;

– размещение систем экстренной связи;

– дополнительный контроль объектов, негативно влияющих на криминогенную обстановку;

– профилактические мероприятия с несовершеннолетними, неблагополучными семьями, лицами освободившимися из мест лишения свобод.

Чаще всего жители муниципальных образований Подмосковья голосовали за установку камер видеонаблюдения.

Список адресов, отобранных для реализации проекта, будет размещен на официальном сайте Главного управления региональной безопасности Московской области https://gurb.mosreg.ru/  до 19 марта 2021 года.

«Такое общение с  жителями позволяет узнать и сделать выводы, где есть пробелы и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности в каждом муниципалитете нашего региона», – подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме