В Красногорске пройдет фестиваль авиамодельных клубов

22 декабря на территории Нахабино на взлетно-посадочной полосе авиамодельных клубов “ЗигЗаг” и “Копиист” у деревни Желябино пройдет мероприятие “Ракет Фест”.

Для гостей пройдут зрелищные запуски моделей ракет на пороховых двигателях, которые построены руками детей, юных инженеров, занимающихся в детских технических авиамодельных клубах Красногорска и Истры.

Организатор мероприятия – руководитель авиамодельного клуба “ЗигЗаг” Нахабинской средней школы №3 Андрей Кушнир.

Красногорск на этом мероприятии представит ЦРТД и Ю клуб “Копиист” руководитель Сергей Семенов, городской округ Истра авиамоделисты ЦРТД и Ю “Ровесник” Руководитель клуба Дмитрий Свиркин.

Сейчас полным ходом идет техническая подготовка к этому фестивалю: постройка моделей ракет разных типов, размеров и конфигураций, а также их испытательные запуски и тренировки стартовых расчетов.

Вся дополнительная информацию о точном времени начала “Ракет Феста” будет дана организаторами мероприятия чуть позже. Ждем Всех жителей и гостей округа в Нахабино, на историческую родину запуска первых Советских жидкостных ракет, отца Российской Космонавтики инженера- конструктора Сергея Павловича Королева.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме