Удобно, быстро и без очереди

Значительная часть жизни города сегодня все еще находится в серьезных ограничениях. Чтобы коронавирус не продолжал повсеместно распространяться, есть хороший способ – вакцинация. В городском округе Красногорск с каждым днем расширяются возможности получения прививки, в том числе и за счет работы выездных пунктов: 1 марта, во всемирный день иммунитета, в МФЦ (ТЦ “Красный кит”) открылся девятый по счету передвижной мобильный пункт вакцинации. Обслуживают его медработники КГБ №1.

Удобно, быстро, а главное – никакой записи – так работают выездные пункты вакцинации. Пришел, привился, победил COVID.

Галина Александровна Керчь пришла в МФЦ по личным делам, пока получала талон на прием к специалисту, узнала, что можно сделать прививку и ни секунды не раздумывала.

– В поликлинике все-таки очередь, а здесь экономия времени. Удобно и комфортно, тем более, что я два дела сразу сделала. Сейчас сына агитирую, правда, он только что переболел ОРВИ, как только организм придет в норму, обязательно отправлю его на прививку. Я верю нашим медикам, верю в то лекарство, которое они изобрели, ведь уже весь мир им пользуется.

Здесь прививают всех желающих. Нужен только паспорт и полис.

– Разницы никакой нет – что вы придете в поликлинику, что вы придете сюда – в выездной пункт. Все организовано в соответствии с требованиями департамента здравоохранения и Роспотребнадзора, – рассказала Наталия Литвинова, заместитель главного врача по поликлинической работе КГБ №1. – Кабинет вакцинации здесь будет работать ежедневно с 12.00 до 18.00, в том числе и в выходные. В целом, по состоянию на 1 марта в городском округе Красногорск получили вакцину от коронавируса 9861человек.

В настоящее время в городском округе действуют девять пунктов вакцинации. Привиться можно в поликлиниках на улице Карбышева, 4, в военном городке Павшино, 2В, на Павшинском бульваре, 9, на улице Октябрьской, 17, на улице Институтской, 9А в поселке Нахабино.

Записаться на прививку можно через портал госуслуг Московской области или по телефону 122. В день прививки при себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Людмила Новикова. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме