Минэкологии: управляющая компания в Красногорске привлечена к ответственности за сброс неочищенных стоков

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании ООО «Фокса», которое эксплуатирует очистные сооружения вблизи деревни Желябино городского округа Красногорск. Компания уличена в сбросе недостаточно очищенных сточных вод в безымянный ручей, который впадающий в реку Грязеву.

«В ходе расследования специалисты аккредитованной лаборатории взяли пробы воды вблизи точки сброса – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Установлено превышение ПДК по семи видам загрязняющих веществ в том числе нефтепродуктам и тяжелым металлам. По результатам расследования компания-нарушитель оштрафована на 81 тысячу рублей и получила представление об устранении нарушений».

Глава Минэкологии также отметил, что состояние Грязевы находится на особом контроле ведомства и красногорской администрации из-за нарастающего техногенного давления на реку. Ранее сообщалось, что в округе утверждена дорожная карта мероприятий по расчистке берегов рек Нахабинка и Грязева и ликвидации несанкционированных водовыпусков. Эту работу планируется завершить до конца весны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме