Более 30 тематических ярмарок пройдет в Подмосковье на Масленицу

Более 30 тематических ярмарок планируется провести в Московской области на Масленицу, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В Московской области с 8 марта начинаются масленичные гуляния. Самый веселый и сытный народный праздник отметят в 25 муниципалитетах региона. На сегодняшний день планируется провести более 30 ярмарок, посвященных Масленице. Это более одной тысячи торговых точек для реализации местной продукции», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По его словам, ярмарки будут устроены на городских площадях.

«Перечень ярмарок может увеличиться до 40-45 в соответствии с поданными заявками на проведение праздничных мероприятий от организаторов», — подчеркнул Воскресенский.

Он отметил, что посетителей ярмарок ждут качественные подмосковные товары по доступным ценам, фермерская продукция, гастрономия, товары повседневного спроса и народных промыслов, ремесленного дела, сувенирная продукции, подарки ручной работы и многое другое.

Также для гостей и жителей Подмосковья на ярмарочных гуляниях будет подготовлена насыщенная развлекательная программа, в рамках которой пройдут концерты при участии народных творческих коллективов, мастер-классы ремесленников, молодецкие забавы и катание невест.

На всех ярмарках для посетителей приготовили угощения и горячие напитки, продегустировать несколько видов блинов с разными начинками и поучаствовать в сжигании чучела.

«Масленичные гуляния будут проходить в Подмосковье до 14 марта», — добавил Воскресенский.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме