Эльмира Хаймурзина приняла участие в просветительско-информационной акции “ЕГЭ для родителей”

24 ноября в Нахабинской школе №3 прошла информационно-просветительская акция “ЕГЭ для родителей”.

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина приняла в акции непосредственное участие: вместе с родителями школьников она сдала экзамен по русскому языку и лично убедилась, что организация проходит по всем правилам и канонам. С собой в аудитории можно было взять только паспорт, очки без чехла и лекарства, если в этом есть необходимость. Экзамен длился один час.

“В процессе подготовки, когда задания приходят в электронном виде, когда при тебе его вводят в компьютер, когда при тебе должны распечатать разные варианты – ты всё это время ждёшь. И это ожидание, как говорят классики, смерти подобно. Но я надеюсь, что наши дети стойко это переносят. Мы писали родительский ЕГЭ по русскому языку – это было очень волнительно ещё и потому, что у меня мама преподаватель русского языка и литературы. Уверена, что на средний балл написала точно. Но у меня “синдром отличницы”, и я бы хотела, чтобы балл был высоким”, – прокомментировала глава.

Как отметила начальник управления образования г.о. Красногорск Наталья Тимошина, акция “ЕГЭ для родителей” была инициирована по всей стране, а в нашем округе она проводится уже в третий раз. В 2018 году в акции приняли участие 52 родителя из 75 предварительно зарегистрированных.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме