Команда юниоров Академии хоккея им. Владимира Петрова потерпела поражение в домашнем матче

Со счетом 2:7 завершилась 5 марта встреча «Академии В.В. Петрова» и команды из Балашихи в рамках Открытого первенства Московской области 2020-2021 по хоккею с шайбой. Уже после окончания первого периода стало очевидно, что преимущество находится на стороне гостей. Его итог 1:4. Всю вторую часть встречи ледовая дружина Андрея Сорокина провела в обороне, но так и не смогла удержать равновесие в игре: гостям удалось забросить в ворота красногорцев одну шайбу. В третьем периоде балашихинцы дважды огорчили вратаря красно-синих. Вторую ответную шайбу красногорцы забросили в ворота противников лишь на последней минуте встречи. Накал страстей на большой площадке Ледового дворца им. Владимира Петрова был настолько велик, что спортсмены обеих команд довольно часто нарушали спортивные правила, за что отправлялись на скамейку штрафников.

– Если в прошлом сезоне команда участвовала только в Открытом первенстве Москвы, то в этом мы выступаем и на региональных соревнованиях. Пока ребята играют не очень результативно, но для этого есть объективные причины. Состав обновился, в основном выступают спортсмены 2004-2005 годов рождения. Это самый молодой в Подмосковье юниорский хоккейный коллектив. Им не хватает опыта и сил. Если говорить о сегодняшней встрече, то наши соперники- спортсмены 2003 года рождения. Ребятам нужно набираться игрового опыта, и в следующем сезоне они смогут выступать лучше, – сказал главный тренер команды Андрей Сорокин.  

Напомним, что в региональном первенстве сезона 2020-2021 принимают участие 9 команд из Красногорска, Одинцово, Подольска, Москвы, Сергиева Посада, Балашихи, Можайск и Электростали. Состязания проходят в два круга и завершатся в конце апреля.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме