“Герои неба” представили Красногорск на международной конференции

Сразу два значимых мероприятия, связанные с поисковой деятельностью на территории России, прошли в минувшие выходные в Москве и Московской области.

Международная конференция “Судьба Солдата”: теория и практика архивных исследований” прошла в Общественной палате Российской Федерации. С участниками конференции обсуждались актуальные вопросы восстановления истории судеб пропавших без вести участников Великой Отечественной войны. В ней приняли участие более 200 специалистов по военной истории, архивоведению, источниковедению и активисты поисковых отрядов из 12 государств.

В Одинцовском районе прошел ежегодный образовательный семинар с командирами поисковых отрядов и руководителями военно-патриотических движений Московской области.

Красногорск на этих мероприятиях представили: командир поискового отряда “Герои Неба” – учредитель одноименного школьного музея авиации Красногорской гимназии №6 Андрей Кушнир, а также командир поискового отряда “Альтаир” член Общественной палаты городского округа Красногорск Владимир Жаркой.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме