Отбор территорий для вынесения на голосование по благоустройству завершается в Подмосковье

В Московской области началось формирование списка территорий на федеральном портале по голосованию за объекты благоустройства – https://50.gorodsreda.ru/. От региона в нем примут участие 56 муниципальных образований, в каждом из них завершается работа по отбору территорий для вынесения на голосование.

– У нас в каждом муниципальном образовании функционирует общественная комиссия, которая утверждает список территорий для голосования. В комиссию входят как представители администраций, так и представители общественной палаты ассоциации многоквартирных домов и иных некоммерческих организаций, муниципальные депутаты и др., – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Формирование списка территорий для голосования осуществляется следующим образом: администрации муниципальных образований отбирают территории на основе обращений, поступивших через портал «Добродел» и на основе обращений жителей непосредственно в администрацию. Далее список направляется в общественную комиссию для рассмотрения и дальнейшего утверждения.

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет по всей России с 26 апреля по 30 мая 2021 года на специальном сайте za.gorodsreda.ru.

Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Набравшие наибольшее число голосов объекты попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме