Андрей Воробьев провел еженедельное совещание

Губернатор Московской области Андрей Воробьев  провел традиционное совещание в формате ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов, – сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

В числе прочих вопросов обсуждались следующие темы:

1. Подготовка к весеннему паводку. По данным МЧС,  объем снега вдвое превышает норму. Половодье будет более продолжительным, чем за последние 5 лет. Ведется мониторинг всех водных объектов и гидротехнических сооружений, на особом контроле – территории, попавшие в зону подтопления прошлым летом.

2. Строительство соцобъектов. В этом году в Подмосковье будут сданы 39 школ. Две из них – в Красногорске: это школы в ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Серебрица». Начнется строительство областной детской клиники в Красногорске.

3. Губернатор дал поручение ввести рассрочку на оплату услуг ЖКХ в ряде округов. Из-за холодной зимы в некоторых муниципалитетах увеличилось энергопотребление, и людям пришли квитанции с более высокими суммами.

4. Весной в регионе снова активно приступят к работам по благоустройству. В округе в программе комплексного благоустройства – 17 дворовых территорий, 5 больших «губернаторских» детских площадок, благоустройство экопарка «Губайловский» и многое другое.

5. Продолжается вакцинация от COVID-19. 11,5 тысяч красногорцев уже сделали прививку. Найти ближайший пункт вакцинации можно на интерактивной карте: соvid.mz.mosreg.ru.

6. Масленичные гуляния проходят в Подмосковье. Подробная афиша мероприятий в округе доступна на сайте администрации. Узнать подробнее, что интересного приготовили для жителей и гостей в других округах, можно в аккаунте и на портале https://welcome.mosreg.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме