Глава городского округа Красногорск провела совещание по актуальным вопросам

Вопросы по вакцинации от коронавирусной инфекции, реализации подпрограммы «Доступная среда» и отработке обращений жителей на портал «Добродел» по уборке снега обсуждались на еженедельном совещании  с участием главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной во вторник, 9 марта, – сообщает пресс-служба администрации округа.

В Красногорске продолжается вакцинирование населения от COVID-2019. За неделю поставлено 1452 первичные прививки, еще 2442 человека прошли ревакцинацию. Из них – 330 уколов сделаны на выездных пунктах вакцинации.

Всего в округе вакцинами «Гам-Ковид-Вак» («СПУТНИК V») и «Вектор» привито 11 613 красногорцев.

В рамках подпрограммы «Доступная среда» в прошлом году в округе пандусами было оборудовано 5 объектов спорта, 5 объектов культуры и 3 – образования. Об этом рассказала начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская.

В 2021 год пандусы появятся в: МУДО ДШИ МУДО КДХШ, МАУК  КДК «Подмосковье», МАУК «Культурно-выставочный комплекс «Знаменское Губайлово», МАУ КДК «МЕЧТА», ДК «Луч», МАУ ФОК «Нахабино», МБОУ Нахабинская СОШ №2.

Кроме того, ведется системная работа по установке пандусов в многоквартирных домах. В прошлом году их было установлено 12.

Жители с ограничениями по здоровью, которым необходима установка пандуса у подъезда, могут обратиться в отдел эксплуатации жилых помещений администрации г.о. Красногорск по тел.: 8 (495) 562-42-52.

С 1 февраля по уборке снега во дворах решено 1413 обращений жителей, по уборке снега на дорогах – 351.

По вопросам уборки снега красногорцы также могут обратиться в Телеграм-чаты:
– дворы и общественные пространства: «Будет Чисто 2021» http://t.me/chistokrasnogorsk
– дороги и остановки общественного транспорта: «Красногорск. Транспорт» https://t.me/krasnogorsktransportdor.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме