В Красногорске в 2021 году начнется строительство ультрасовременной детской клиники

Для жителей Подмосковья за три года планируют построить 15 объектов здравоохранения, в том числе современную областную детскую больницу в Красногорске. Андрей Воробьёв об этом сегодня рассказал на расширенном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

– Мы начинаем ряд серьезных медицинских объектов строить в 2021 году. В частности, детскую больницу в Красногорске. Это не только ультрасовременное здание, но и клиника, где будет 28 профилей. Она также реализуется при полной поддержке Президента РФ, — отметил губернатор.

Жители Красногорска с нетерпением ждут этот объект.

– У нас в семье растут два очень подвижных мальчика. Оба сына серьезно занимаются спортом.  Есть в кого. Но именно в силу их физической развитости и выносливости они у нас постоянно попадают ситуации, где необходима медицинская помощь. Мы то ищем хирургов, то ортопедов, то ортодонтов. Каждый раз не знаем, в каком городе Подмосковья найдём специалистов для них. Узнали, что в этом году у нас начнут строить детскую многопрофильную клинику. Это очень радует, — поделилась Ольга Захарьева из Красногорска.

Планируется, что в этой больнице дети из Красногорска и всего Подмосковья будут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по 28 профилям.

– Как сказал наш губернатор Андрей Воробьёв, новая больница  будет отвечать самым современным требованиям. На данный момент с Министерством строительного комплекса Московской области согласована дорожная карта по реализации данного проекта с указанием сроков исполнения мероприятий. На конец марта запланировано заключение Государственного контракта на проведение строительно-монтажных работ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год, – прокомментировала глава городского округа Эльмира Хаймурзина.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото из архива «КВ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме